На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Где-то в дебрях глухих берегут чистоту родники... Художник Сергей Панасенко

Весна. Берёзы

 

Среди всех художников, которые выбрали для себя искусство, связанное с родной историей, ярко выделяется имя Панасенко Сергея Петровича. Его картины - это исторические события и образы дохристианской Руси, а также более поздних времён, вольные и светлые пейзажи России.

 

Сергей Петрович Панасенко родился в 27 февраля 1970 года в Астрахани. Закончил Астраханское художественное училище им. П. А. Власова. Позже переехал в Москву, где проживает и сегодня. Сергей Петрович Панасенко по-настоящему талантливый, одарённый и трудолюбивый художник. В настоящее время он написал более 750 живописных картин, и ещё больше графических работ - более 9 000. Картины представлены в музеях, галереях и частных коллекциях ценителей искусства в России, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Испании, Индии, Японии, Бразилии и многих других странах мира.

 

Помимо прочего, С. П. Панасенко создал несколько гербов российских городов, дворянских фамилий и некоторых общественных организаций.

 

На Волге

 

Пейзаж в роле

 

Родина

 

Баба-Яга

 

Орфей и Эвридика

 

Музыка Баха

 

Красота Камня

 

Натюрморт

 

Натюрморт с жёлтыми лилиями

 

Берёзки. Май

 

Солнечный день. Дорога

 

Летний пейзаж. Подмосковье

 

Лесное озеро

 

Осень на Урале

 

Натюрморт с грибами

 

Осенний натюрморт

 

Осень. Утро в берёзовой роще

 

Пейзаж в Опалихе

 

Зимний лес

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх