На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Лино Тальяпьетра (Lino Tagliapietra)

  Maestro Lino Tagliapietra, художник по стеклу.

  Лино Тальяпьетра родился в 1934 году на итальянском острове Мурано, знаменитом острове стеклодувов. Тальяпьетра начал свое обучение в возрасте 11 лет у муранского мастера Archimede Seguso, от которого  в возрасте 21 года получил звание  Мастер-стеклодув. На протяжении более сорока двух лет Лино работал на различных заводах Мурано, в том числе на Vetreria Galliano Ferro, Venini & Co, был художественным и техническим директором Effetre International (1976-1989). С 1989 года Тальяпьетра стал независимым художником, выставлялся в музеях по всему миру, получал бесчисленные награды, открыто делясь своими глубокими знаниями и мастерством.

Являясь одним из лучших практиков, способствовал возрождению стеклодувного искусства.

  James Yood, адъюнкт-профессор истории искусства в Школе Художественного института в Чикаго и постоянный автор журнала GLASS писал: «Нет более уважаемого и почитаемого имени в истории современной скульптуры в стекле, чем «Lino Tagliapietra», он является живым мостом, связующим звеном между историей венецианского стекла и непрерывными чудесами, которые сегодня мы называем современным движением Glass Studio».

Ваза

 

Розовая ваза

 

Ваза из черного стекла

 

Hopi

 

Динозавр

 

Динозавр

                                                                                                

Garusolo

 

 

 Hopi

 

 Лино Тальяпьетра

 

Petra

 

Fuji

 

Слеза ангела

 

Слеза ангела

 

Bilbao

 

Maui

 

Сатурн

 

 

 

Fuji

 

Светильник

 

Чайник

 

Coinbra

 

Tatoosh

 

Fuji

 

Речной камень

 

Феникс

 

Lacrima

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх