На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Nick Alm. Живопись и внутренний мир личности


Картины современного шведского художника Ника Альма.

Художник Nick Alm (Ник Альм) много лет работал иллюстратором у себя на родине в Швеции. В 1999 году решил изменить свою жизнь и начал работать, как профессиональный художник. В 2007 году Nick Alm поступил в Академию художеств во Флоренции, где изучал фигуративную и классическую живопись.

С тех пор Ник Альм регулярно участвует в выставках. В 2014 году в Стокгольме прошла первая персональная выставка художника.

Как художник, я стремлюсь, чтобы в моих произведениях кипела жизнь. Человеческая фигура всегда была в центре моих работ, и даже не фигура, а скорее поведение, эмоции, психологическое напряжение между людьми, состояние души, настроение…  Жизнь вокруг меня — это главный источник вдохновения. Это не моя цель, чтобы критиковать или изменить общество; мои работы направлены, в первую очередь, к внутреннему миру личности.

Картины художника Ника Альма (Nick Alm)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх