На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Живописная мозаика. Dmytro Dobrovolsky

Dmytro Dobrovolsky Дмитрий Добровольский (Dmytro Dobrovolsky) - талантливый украинский художник, родился в городе Киев, в 1968 году. Закончил, сначала художественно промышленный техникум в Киеве, затем Национальную Академию изобразительных искусств и архитектуры.

Среди его учителей были педагоги с говорящими именами: знаменитые академики живописи М. А. Стороженко и В. И. Забашты, которые делились своими знаниями и опытом с будущим художником. Сейчас он член Украинского Национального Союза художников.

Добровольский создал собственный неповторимый стиль, свою уникальную технику, делающую его картины легко узнаваемыми. Работает мастихином и маслом на цветном фоне. Разработал технику контрастных цветов. Художник создает картины в технике "живописная мозаика", и это дает художнику возможность передавать переливающийся свет в десятках и сотнях разных оттенков - "валеров" цвета. Дмитрий применяет интересное сочетание цветов, контрастирующих друг с другом, и с помощью этого достигает удивительной цветовой гармонии. Главный сюжет, практически, всех его картин строится на цвете на уровне чувств! И сам Добровольский рожден Из "цвета", и переделать его уже невозможно!

"Для меня весь смысл живописи в цвете. Ради цвета стоит вообще все это затевать, ради позитивных эмоций. Чтобы поднималось настроение и люди верили, что жизнь прекрасна..."

Живописная мозаика. Dmytro Dobrovolsky


Живописная мозаика. Dmytro DobrovolskyЖивописная мозаика. Dmytro DobrovolskyЖивописная мозаика. Dmytro DobrovolskyЖивописная мозаика. Dmytro DobrovolskyЖивописная мозаика. Dmytro DobrovolskyЖивописная мозаика. Dmytro DobrovolskyЖивописная мозаика. Dmytro DobrovolskyЖивописная мозаика. Dmytro DobrovolskyЖивописная мозаика. Dmytro DobrovolskyЖивописная мозаика. Dmytro DobrovolskyЖивописная мозаика. Dmytro DobrovolskyЖивописная мозаика. Dmytro DobrovolskyЖивописная мозаика. Dmytro DobrovolskyЖивописная мозаика. Dmytro DobrovolskyЖивописная мозаика. Dmytro Dobrovolsky
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх