На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Если ты художник, то облысение - это дар.

Если ты лыс, существуют разные способы обратить на себя внимание. Блестящая идея (в прямом понимании этого слова) пришла в голову (в прямом понимании и этого слова) талантливому англичанину Филу Левину, который накрошил блестяшек на свою голову (в прямых смыслах этих словей).

Совместно с профессиональной бодипейнершей Кэт Синклэр, Фил создает различные экстравагантные дизайны своей головы или при ее участии и обзывает это все словом «хэдизм».

Уроженец Лондона, Филип Левин использует свою лысину как полотно для работ с 2006 года, с момента, как начали выпадать волосы. Его работы, которым он дал название headism (от слова head, голова), известны по всему миру. С ними проблема облысения, с которой сталкивается большинство мужчин, выглядит в ином ракурсе.

 

На некоторых выставках Филипа просят постоять в качестве живой скульптуры.

Выставку в 2011 году спонсировала компания Gillette.

Филип Левин один из создателей коллектива Ленивые Граммофоны, лейбла дизайна и искусства, помогающего художникам в развивающихся странах.

Филип также преподает в The Tate Modern и в University of Arts London’s Enterprise Centre for the Creative Arts (ECCA)

 

источник err404.ru

Картина дня

наверх