На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Австралийский акварелист Дэвид Тейлор

 

 

 



 





 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 





 

 

Дэвид Тейлор родился в Мельбурне в Австралии в 1941 году. Он прошёл шесть лет ученичества в фирме фотогравюры, учился в  мельбурнской школе графического искусства ( North Melbourne Printing School of Graphic Arts). Знания о цвете и композиции, приобретённые за время учёбы,  Дэвид с успехом применяет в  своих  акварельных работах. Он получил международное признание за свои заслуги в области живописи и преподавании.

В начале 1970-х Дэвид присоединился к престижному  обществу художников Victorian Artists Society и работал в совете общества в течение 8 лет.

Дэвид выиграл ряд крупных наград и служил обществу в качестве преподавателя в течение многих лет. В начале 1980-х, Дэвид получил награду от "Общества  Австралийских акварелистов ", и  был избран почётным членом  Австралийскиги института акварели (Australian Watercolour Institute). Дэвид также вошёл в состав престижного общества Двадцати Художников Мельбурна (Twenty Melbourne Painters Society).

За 40-летнюю карьеру художника  Давид получил более 100 наград в области акварельной живописи, в том числе Camberwell Rotary Travel Grant Scholarship. Дэвид выиграл золотую медаль и $ 20000 за лучший показ в 2002 (Herald Sun Camberwell Rotary Art Show), крупнейшей выставке реалистического искусства Австралии. Он также  выиграл в 2007 году серебряную медаль на показе "Herald Sun Camberwell Rotary Art Show".

К числу заметных достижений Давида является награда за особые заслуги в живописи акварелью и в образовании (International Directory of Distinguished Leadership), а также Почетная грамота за заслуги перед сообществом. В 2005 году ему была оказана  честь быть  ведущим австралийским художником в  университете University Of Southern Queensland Summer.
Работы Дэвида много раз были отмечены  в австралийских   и международных художественных журналах.

Он пользуется уважением во всем мире за своё творчество и инструкции по искусству акварели. Дэвид также пользуется высоким спросом как уважаемый член жюри арт-шоу и различных других художественных показов.

Картины Давида находятся в коллекциях в Италии, Сингапуре, Южной Африке, Швейцарии, Китая, Японии, США, Великобритании, Швеции, Австралии,  музее Guernsey, Newcastle, Ube On Tyne Collections, Consul of Switzerland, Melbourne Town Hall , Castlemaine Regional Gallery and City of Camberwell Collection Australia.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх