На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Игра с перетеканием от объектов к их окружению... Американская художница Barbara Kassel

Барбара Кэссел родилась в 1952 году в Лос-Анжелесе, США. Во время учёбы в школе она посещала субботние занятия в художественной студии. Затем поступила в Калифорнийский университет в Лос-Анжелесе, где профессор, обучавший её рисунку, посоветовал ей отправиться в Лондон, в Школу изящных искусств Феликса Слейда. Она училась в Лондоне в течение четырёх лет, а затем вернулась в США и продолжила совершенствоваться в живописи в Йельском университете, в Нью Хэйвене, штат Коннектикут. В 1984 году она вошла в группу художников, представлявших США на Биеннале в Венеции.

Барбаре Кэссел удаётся уникальным образом соединять классическое и современное искусство. Она увлечена аллегорией, в её работах содержатся символы, которые рассказывают историю, выходящую за рамки картины.

«Меня часто спрашивают, почему я рисую то, что я рисую. Я думаю, что это скорее вопрос о том, что появляется на картине, чем о том, что я планирую на ней изобразить. Мои стремления скорее метафоричны, чем реалистичны, и я часто смешиваю различные пейзажи, интерьеры и натюрморты. Мне нравится сочетать образы из прошлого, такие, как итальянские фрески и древние мозаики Помпеи, с современными объектами и пейзажами. Такая работа даёт возможность для игры с перетеканием от объектов к их окружению, с их диалогической связью сквозь время. Я надеюсь, что мне удаётся установить динамический баланс между эстетическим и эмоциональным в моих картинах,» - говорит художница.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх