На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Олег Молчанов

Олег Иванович Молчанов — родился 27 ноября 1966 года в Костромской области. С самого раннего детства Олег любит природные пейзажи и занимается живописью. Заниматься живописью профессионально хотел уже с рождения, в связи с чем оканчивает Костромскую художественную школу, а после успешно оканчивает обучение в Ярославском художественном училище.

 
 

Олег Иванович является заслуженным деятелем искусства России и имеет множество почетных наград за вклад в развитие живописи, в числе которых “Заслуженный художник России”, “Член-корреспондент академии художеств России” и многие другие.

Профессиональная деятельность Олега Ивановича берет свое начало в 1985 году. Именно в этом году он становится лауреатом множества выставок как в России, так и за рубежом. В свои работы Олег Иванович закладывает не только красивые и величественные пейзажи, но и отражает свои мировоззрения. Будучи верующим человеком, он вкладывает в свои произведения дух православия.

По словам самого Олега, подтверждение православного духа на Русской земле он находит постоянно: появление радуги в безоблачную погоду, рождественская ночь, крещенские морозы и другие природные явления. В трудах Олега всегда отчетливо видны обостренные чувства восхищения русской православной землей и церковью.

Любимые темы работ для мастера — создание картин с переходным состоянием природы. Полотна, вышедшие из-под холста художника, являются результатом кропотливой и длительной работы на натуре.

Художник настолько внимателен к своим работам, что у каждого ценителя искусства вызывает восторг игра со светом и тенью, правильные изгибы деревьев, рек и прочих очертаний природы, благодаря чему его картины получаются гармоничными и естественными.

Некоторые из работ Олега: “Вечер в Солигаличе”, “Москворечье”, “Ночь укрывает”, “Родные места Плеса”, “Светло и радостно”.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА! 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх