На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

ДЕВУШКА ИЗ БЕЛАРУСИ РИСУЕТ КАРТИНЫ ГРУДЬЮ, И ДАЖЕ СДЕЛАЛА ПОРТРЕТ ЛУКАШЕНКО

Искусство бывает разным: кто-то рисует картины при помощи шприцев, кто-то — использует для этого лупу и солнце, а некоторые вообще умудряются создавать забавные GPS-изображения, катаясь на велосипеде. Но эта девушка из Беларуси сумела отличиться… 

Студентка факультета международных отношений БГУ Надежда Матиевская создает настоящие шедевры собственной… грудью! А недавно ей даже удалось нарисовать портрет белорусского президента Александра Лукашенко. И он прекрасен!

Студентка БГУ Надежда Матиевская начала рисовать в феврале прошлого года, а уже сейчас за ее произведениями выстраиваются очереди покупателей. Все потому, что в каждой картине девушки присутствует частичка ее сердца… В прямом смысле этого слова.

 

Чтобы нарисовать картину, Надежда использует акриловые краски, холст и собственную грудь — она служит для нее кистью. Девушка наносит предварительный эскиз простым карандашом, а дальше уже начинается самое интересное…

«Новый маникюр». Июнь. 2019

Студентка призналась, что раньше не планировала рисовать картины и никогда не думала, что на этом можно заработать. Но в прошлом году Надя пошла на актерские курсы, и одним из заданий там было нарисовать картину грудью и продать ее. Выполнив задание, девушка поняла, что ей очень нравится заниматься таким творчеством.

«My April». Апрель. 2019

С тех пор Надежда начала рисовать различные абстракции и продавать их примерно по 50 долларов (более 3 тысяч рублей).

«Апокалипсис». Январь. 2019

Со временем студентка усовершенствовала свои навыки и перешла к сюжетам и портретам. Надя рассказывает, что некоторые особенно сложные картины ей удавалось продавать за 200-300 долларов (13-19 тысяч рублей).

«Китайская провинция». Январь. 2019

На создание одного изображения у нее уходит от пяти дней до месяца.

«Простота». Май. 2019

Большинство покупателей Нади — мужчины среднего возраста. Но иногда даже молодежь заказывает у нее картины, в том числе и девушки.

Одна из недавних работ Матиевской — портрет президента Беларуси Александра Лукашенко. Девушка уточнила, что эта картина не была заказом и не несет никакой политической нагрузки.

Подумала: почему бы не написать что-то смелое? Вообще, очень интересно рисовать портреты пожилых людей — морщины, объем показать, — рассказывает она.

Тем не менее, как признается Надежда, картину купили уже через час, один из ее постоянных клиентов. Во сколько мужчине обошелся портрет политика, художница не уточняет.

Ниже вы можете увидеть еще несколько работ Матиевской.

«Мысли о тебе». Декабрь. 2018
«Вероника». Декабрь. 2018
«Автопортрет». Декабрь. 2018
«Диффузия мыслей». Декабрь. 2018
«Камыши». Октябрь. 2018
«Глобализация экономики». Октябрь. 2018
«Дама в красном». Июнь. 2019

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх