На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Анатолий Петкевич. Грация женского обаяния.


Автор - Марина_Ушакова. Это цитата этого сообщения

Художник Анатолий Петкевич. Грация женского обаяния

Анатолий Петкевич.

Моя автобиография.

Родился в 1969 году в небольшом городке Беларуси. Детство мое прошло среди красивых пейзажей, наполненных безмятежностью белорусских лесов и рек, горделиво молчаливых руин старых замков, хранящие древние легенды былых времен. С нежностью вспоминаю родительский дом, стены которого были украшены художественными изделиями, картинами, сделанными руками моей мамы и бабушки. Возможно, это и зародило мою страсть к искусству.
Ребенком я был принят в музыкальную школу и играл на тромбоне. По окончании поступил в музыкальное училище. Но в 18 лет призван в армию и послан в Сибирь. Командир батальона однажды спросил: “Кто может нарисовать эмблемы?” Я добровольно вызвался, и таким образом началась моя карьера как художника. Мои картины с изображениями солдат, окружающих пейзажей, портретов военных чиновников украшали казармы батальона.
После двух лет работы армейским художником я вернулся на родину и рискнул поехать в Минск с целью поступления в художественный колледж. Случилась забавная история на экзамене, где я был единственным абитуриентом, пришедший на экзамен без художественных материалов, (просто по незнанию). Моя подруга помчалась в самый ближайший магазин, где могли быть в продаже хоть какие-нибудь краски и кисти. Она смогла купить только три цвета краски, едва адекватных, чтобы нарисовать натюрморт, который был назначен на экзамен. Как-то, удачно с импровизировав, я справился с экзаменом. Мы были очень рады, узнав, что я зачислен в художественный колледж. Гуляя по вечернему Минску, я попросил руки своей подруги. Мы женаты и имеем трех прекрасных дочерей. После окончания Белорусской академии искусств 1997 году я продолжаю заниматься творчеством в изобразительном искусстве.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх