На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Фестиваль Ледяных дворцов в китайском Харбине – зимняя сказка

Город Харбин находится в холодной части Китая – зима там снежная и морозная, бывает и минус 35 градусов. Идеальные условия для постройки ледяных замков и снежных скульптур!

Китайцы умеют работать быстро и производительно – в этом уже убедился весь мир. И любят создавать все «самое-самое». Так что если планируете интересный зимний отдых, стоит обратить внимание на Харбин. Там ежегодно проходит уже традиционный фестиваль ледяных скульптур (Harbin International Ice and Snow Festival) начинается в конце декабря и растягивается до середины января. Это и конкурс, и грандиозное шоу – с салютами, световыми эффектами, разными увеселениями для многочисленных туристов. Умеют китайцы отдыхать, развлекаться и гостей удивлять )))

Харбин даже называют «ледяной столицей Китая», и зимний фестиваль тут считается самым крупным и масштабным в мире. Сюда съезжаются лучшие скульпторы и резчики из разных стран, которые работают как по старинке (с помощью топоров, ножей и паяльных ламп), так и новейшими технологиями (лазерами в том числе). Изо льда не просто вырезают фигурки – строят целые мегаполисы и … копии разных известных архитектурных строений. Ведется настоящая стройка – с подъемными кранами и прочей техникой. Улицы выкладываются ледяной «брусчаткой», делаются ступеньки, скульптурные композиции, цветы и пр. А подсветка делает полупрозрачный город волшебным.

Картина дня

наверх