На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"Но знают все – весенний снег растает..." Художник Павел Еськов

Солнечный март

 

Солнечный свет для Северной столицы – редкий гость. Но именно его можно увидеть на многих полотнах петербургского живописца Павла Еськова. Художник запечатлевает как преображается сдержанный по колориту облик Петербурга, озарённый светом низкого северного солнца. Солнечный Петербург – далеко не единственная тема, к которой обращается Павел, но она являет собой праздник и триумф «Северной Венеции», которые дарят особое романтическое настроение зрителям.

Родился художник в Ленинграде, в 1981-м году. Вначале окончил Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей имени Б. В. Иогансона. А уже в 2005 году – институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина Российской Академии Художеств, где учился в мастерской В. В. Пименова. 

Является постоянным участником российских и международных выставок.

Павел Еськов с любовью пишет родной город в разные времена года, но в этой подборке я собрала картины художника на весеннюю тему.

Весенний день в Петербурге

 

6-ая линия Васильевского острова. Март

 

Ранняя весна в Петербурге

 

Мартовское солнце

 

Весенняя улица

 

Весенняя Нева

 

Тает снег

 

Подснежники

 

Весной у Никольского собора

 

Весенний дворик

 

Весеннее зеркало Невы

 

Первая листва

 

Весеннее утро

 

Утром на веранде

 

Хрустальный натюрморт

 

Апрель в Коломне

 

Майское утро

 

Майский дождь в Петербурге

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх