На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Милая жизнь! Протеканье времён... Французский художник Alexandre Louis Jacob (1876 - 1972)

 

Французский художник Александр Луи Жакоб родился в Париже в 1876 году. Учился в Академии художеств в Париже. В первый раз представил свои работы на публике в Парижском Салоне в 1899 году.

Он состоял в Обществе французских художников, Французской федерации акварелистов и некоторых других объединениях художников. Его работы были отмечены многочисленными наградами, среди которых золотая медаль на Международной выставке в Париже.

Работы Жакоба находятся во многих музеях Франции. Его работы выставлялись в США, Южной Америке, Скандинавии и во многих европейских странах.

 

Пейзажи Александра Луи Жакоба отличаются безмятежным настроением и приглушенной палитрой. Тишина и покой речного пейзажа, окутанного лёгким туманом, настраивает на созерцание и умиротворение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх