На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Aaron Westerberg. Красота вне времени

Галерея работ современного американского художника Аарона Вестерберга.

Художник Аарон Вестерберг (Aaron Westerberg) родился в небольшом Калифорнийском городке, а вскоре после рождения Аарона семья перебралась в Сан-Диего, где и прошли детство и юность будущего художника.

Aaron Westerberg начал рисовать ещё в раннем детстве. Первым учителем живописи для него стал известный американский художник Джефф Витт. Затем было обучение в Калифорнийском художественном институте. После окончания института Аарон Вестерберг остался работать в этом же институте, как преподаватель живописи. Кроме того, очень скоро он получил предложение на работу от Академии изобразительного искусства Лос-Анджелеса.

В одном из интервью художник рассказал, что на его творчество оказали большое влияние американские и европейские художники девятнадцатого века. А в своих работах американский мастер самовыражается через создание образов элегантных и не принадлежащих времени. Образов, в которых существует некий баланс между классическими методами и современной темой.

Вестерберг создаёт свои работы в различных жанрах, пишет натюрморты, пейзажи и портреты. А женские образы в его творчестве – это любимая тема.

В настоящий момент Аарон Вестерберг проживает в городе Санта-Кларита (штат Калифорния) со своей супругой и четырьмя детьми. Художник является членом нескольких престижных профессиональных объединений и союзов художников: «Американские художники-живописцы», «Американское портретное общество», «Калифорнийский художественный клуб» и т.д. Работы мастера весьма популярны и находятся в частных и государственных коллекциях живописи по всему миру.

Картины художника Аарона Вестерберга (Aaron Westerberg)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх