На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"И цвету, и форме в природе не тесно..." Художник Дмитрий Патрушев

Цветение

 

Художник Дмитрий Викторович Патрушев родился в 1969 году в городе Глазове Удмуртской АССР. Окончил Глазовскую художественную школу в 1982 году. Занимался в студии-мастерской скульптора, живописца, графика и педагога Леонида Андреевича Мордвина и готовился поступать в институт им.В.Сурикова, а поступил в институт физической культуры в городе Москве. Параллельно посещал школу акварели С.Андрияки, а также мастерскую Н.Смирнова.

В 2003 году вступил в Творческий Союз Художников России и Международную федерацию художников. Участник многочисленных персональных и групповых выставок. Работы находятся в России, США, Германии, Франции, Тунисе, Болгарии, Черногории. В данный момент живёт в городе Кирове, занимается творческой деятельностью и преподает в вузе живопись и рисунок.

 Дмитрий говорит о себе: "Мобильно переключаюсь на разные виды техник. Мне интересно все - в чем я вижу жизненную энергию. Жизненное кредо: "Не останавливаться на достигнутом!"

 

Jan van Leeuwen

 

На рассвете

 

Olivia d'orange

 

Санторини

 

Малага

 

Мятный сентябрь

 

речка Хвощёвица

 

Только...

 

Майский карнавал

 

Тюльпаны

 

Вятушка

 

Маленькая весна

 

Хельга

 

Полёт ромашек

 

У храма

 

Пион

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх