На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Монастырь Admont Abbey. Адмонт. Австрия.

Admont Abbey. Монастырь как произведение искусства

Admont Abbey - монастырь в стиле барокко
Аббатства с давних пор отличались необычайной красотой и роскошью. Особенно впечатляюще выглядит Admont Abbey, расположенное на реке Enns в городе Адмонт (Австрия). Это самое старое из сохранившихся монастырей, которое знаменито еще тем, что содержит самую большую монастырскую библиотеку в мире. Но большая часть туристов приезжает в аббатство не ради старинных книг, а ради архитектуры, выполненной в роскошном стиле барокко.
Самый старый монастырь Admont Abbey
Самый старый монастырь Admont Abbey

Монастырь Admont Abbey в стиле барокко
Монастырь Admont Abbey в стиле барокко

Роскошный монастырь Admont Abbey
Роскошный монастырь Admont Abbey

Библиотека состоит из трех залов и имеет общую длину 70 метров, ширину 14 метров и 11 метров в высоту в основном здании и 12,7 метров под центральным куполом. Потолки украшают семь фреск Bartolomeo Altomonte на библейскую тему, а залы в библиотеке – роскошные скульптуры от Josef Stammel. Самые известные фигуры, которые до сих пор привлекают внимание общественности – это 4 скульптуры, символизирующие смерть, страшный суд, ад и рай. 

Admont Abbey
Admont Abbey

Admont Abbey: монастырь как произведение искусства
Admont Abbey: монастырь как произведение искусства

Admont Abbey в стиле барокко
Admont Abbey в стиле барокко

Нельзя не упомянуть о бесценном фонде библиотеки, состоящем из 200 тысяч томов, из которых более 1400 рукописей, датированных 8 веком до н.э. и 530 старопечатных книг, изданных до 1500 года. Несмотря на всю бесценность аббатства как архитектурного памятника, собор открыт для посетителей с 24 марта - 31 декабря ежедневно с 10 утра до 5 вечера, поэтому все желающие могут полюбоваться роскошными скульптурами и фресками лично. 

Монастырь Admont Abbey
Монастырь Admont Abbey

Монастырь в стиле барокко
Монастырь в стиле барокко

Стиль барокко в Admont Abbey
Стиль барокко в Admont Abbey     Источник

Картина дня

наверх