На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Американский художник-акварелист. Robert McFarland

Талантливый американский художник-акварелист Роберт Д. МакФарланд (Robert McFarland) родился и вырос в Логане, штат Юта. Начал писать в 1987 году, когда жена Роберта записала его в художественную школу, в начальный класс, по направлению акварель, как подарок на день рождения. После знакомства с акварелью Роберт начал писать серьезно, самостоятельно изучая живопись по работам Филиппа Джеймсона, Эндрю Уайета и Томаса Уильяма Джонса.

МакФарланд провёл множество крупных художественных выставок, среди них "Coors Western Art Show", "Masters in Miniature", "Trailside Gallery" "American Miniatures", "Settlers West Gallery" и т.д. Его работы были опубликованы в журналах "Акварель и художник" и "Искусство Юго-Запада".

"Я с любовью отношусь к акварели. Ограничения, которые она налагает, одновременно, если использовать правильно все ее свойства, раскрывают перед художником сильные стороны акварели. Её прозрачность вдыхает воздух и свет в живопись, её непредсказуемость приносит дух, а её неумолимый характер рождает правдивую эмоциональную реакцию... Я работаю исключительно в акварели, разнообразие тем берется из любви к сельской простоте".

Американский художник-акварелист. Robert McFarland

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх