На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Джон Брокинтонг-моя главная задача "загрузить картины идеями"

Британский художник ДЖОН БРОКИНГТОН , родился в 1961 году, детские годы провел в Бристоле. Родители видя способности сына к рисованию, по окончанию школы в 1975 году отправляют его в Лондон учится в школу изобразительных искусств Слэйда . Там он изучает классическую живопись , его знания пополняются сведениями об пластической анатомии, технике живописи, учат визуализации предметов и желаний .

Бордель

Приходи -выбирай ,властвуй-и побеждай! . Такой девиз у этого учреждения . На каждый товар здесь найдется свой покупатель . Больно видеть в глазах эти юных куртизанок страдальческую муку за свою поломанную жизнь . А мужчина про себя думает- с какой мне начать.

Его картины красивые и символичные наполненные идеями , показывают
внутреннюю красоту людей их единение с окружающим их миром.

Гадание

Моряк с неохотой принимает гадание цыганки, на столе лежит кружка с разлившимся по скатерти красным вином из которой высыпались 30 серебренников. Чьи они и за что ? что он совершил такого, каждый должен найти свой ответ .

Атака Сирены .

Сирена мифологическое существо опасное для человека она заманивает беспечных моряков на острые скалы . На карине изображено хлебное поле -это море. Плывущий в утлой лодке человек должен сопротивляться всеми силами этому обольстительному желанию и плыть своим собственным путем .

Автопортрет

Блудный сын

Библейская притча о возвращении блудного сына . Глядя на эту картину мы прикасаемся к вечным истинам о добре и зле , прощении , эта картина поглощает страх и дает уверенность в будущем .

Авраам и Исаак

Здесь художник исследует идею жертвоприношения . Когда Бог поручил Аврааму погубить своего сына .

Длинноногая приманка

Шаман

Теперь все кончено

Теперь все кончено-Група бездомных сидящих у костра в степи умудрившихся выжить в ядерной войне наблюдает, как в дали происходит пуск ракет из шахты .

Розовая фламинго

Одиночество

Тот кто убегает

Другой берег

Эти камни такие тяжелые

Размышление художника о трагедии Холокоста .

Пошли мне ангела

Размышление о жертвоприношении Инков .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх