На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

О чём поёт душа художника... Александр Абинов

После дождя. Акварель

Александр Михайлович Абинов родился в 1973 г. в г.Сочи. Учился в Адлерской художественной школе. В 1986 г. поступил в Московскую среднюю художественную школу при институте им. Сурикова. Для себя самым любимым жанром с начала обучения и до сих пор считает пейзаж.

Участник выставок в России и за рубежом. Работы находятся в частных и корпоративных собраниях Франции, Англии, Шотландии, Германии, США.

«…Александр Абинов относится к тем художникам, творческое развитие которых на протяжении ряда лет приковывает мое внимание. Художник не выходит за рамки традиционного камерного пейзажа. Размер его работ и выбор сюжетов скромны, что красноречиво свидетельствует о любви автора к живописи, а не к себе. Этим-то он и подкупает, ведь в наше время эти качества можно считать редкими в мире современного искусства.

Я приглашаю всех любителей живописи окунуться в мир образов Александра Абинова, и стать созерцателями нежного бережного стиля художника, согласного с тем, о чем поет его душа…»

Михаил Шаньков
Член корреспондент Российской Академии Художеств

Жёлтые цветы. Акварель

Дверка. Акварель

Полдень. Акварель

Серебряный бор. Акварель

Ветка сосны. Акварель

Попутный ветер. Акварель

Храм в Кадашах. Акварель

Зимняя вода. Акварель

Соловки. Масло, холст

Валдай. Первый снег. Масло, холст

Скоро весна. Масло, холст

Весна. Масло, холст

Зимний вечер в усадьбе. Масло, холст

Последние цветы. Масло, холст

Сайт художника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх