
Варварка в дождь
Алексей Чернигин родился в 1975 году в Нижнем Новгороде в семье известного российского художника Александра Чернигина. Обучался живописи и графическому дизайну в Нижегородском Художественном Училище, затем окончил Нижегородский Государственный Архитектурно-Строительный Университет.
С 1998 года – член Союза Художников России. С 2001 года преподаёт в Гуманитарно-Художественном Институте при Нижегородском Государственном Архитектурно-Строительном Университете.
«Картина не рождается вдруг, это всегда пласт жизни, замысел появляется как легкое дуновение ветерка, как двадцать пятый кадр, промелькнувший и застрявший где-то глубоко-глубоко. До поры он не дает о себе знать, пока случайная ассоциация не наложится на него, вызвав совсем новое прочтение. Тогда он начинает раскручиваться, как колесо, обрастая все новыми образами и постепенно складывается во внутреннюю картину, которая уже рвется наружу, не дает покоя,» - говорит художник о своей работе.

Мокрая аллея

Ветер с реки

У причала

Вечерний Нижний

Зимний вечер

Зимний вечер

Морозное серебро

Январь

Вечер в марте. Рождественка

Весеннее солнце

Весенние ручьи

Покровка после дождя

Летний вечер

Осень

Золото октября

Жёлтый блюз
Свежие комментарии