На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Художник Joan Elliott. Сказка, которая рядом


Сплетенные ветви деревьев, первый тонкий лёд на реке (посмотрите, какой шикарный лёд), волшебная золотая осень в фантастическом лесу. Эта реалия-абстракция рождается под кистью художника Joan Elliott.

Художник Joan Elliott родилась в 1956 году. Получила профессиональное образование и степень BFA в живописи и графике после окончания Университета Содружества Вирджинии. Джоан много лет путешествовала по Северной и Южной Америке, жила в Австралии и Новой Зеландии. Затем вернулась в Ричмонд (штат Вирджиния), где уже двадцать лет преподаёт живопись в школе-студии при Виргинском музее изящный искусств. И продолжает писать свои пейзажи.

Художник работает месяцами над одной картиной: наносит и удаляет краску в соответствии со своим видением и настроением, добиваясь того, чтобы на картине выстроилась микроабстракция. Слои сливаются в затейливые образы…

Я не зря «принес» в текст это слово – «микроабстракция». Именно так характеризует своё творчество Joan Elliott. Она пишет не то, что видит, а только то, что ей «было показано».

Картины художника Joan Elliott

источник

Картина дня

наверх