На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Современные художники Бразилии. Gilberto Geraldo

Gilberto Geraldo
Современный художник Жильберто Жеральдо (Gilberto Geraldo) родился в Сан-Паулу, Бразилия. Любовь к живописи достаточно четко проявилась в возрасте, примерно, 11 лет и в это же время Жильберто поставил перед собой четкую целью - стать художником. В возрасте 16 лет, он был принят в члены Союза художников Сан-Паулу.

Тем не менее он не расслабился и спасовал перед преждевременным и неожиданным успехом своей карьеры, а лишь с новой силой стал продвигаться дальше в своих исследованиях, в поиске совершенства в своей живописи и уже через некоторое время начал принимать поздравления с началом успешной карьеры профессионального художника.

Его учителями были Сальвадор Родригес Юниор, Санто Балло и Джованни Опиду. В своих картинах Жилберто, будь они простым наброском или более сложны, по своему составу, произведением, всегда использует природу как основной источник идей и вдохновения.

Путешествие в Россию в 1999 году, стало началом нового художественного этапа в его карьере. В первый год жизни в России, он учился в институте В. А. Сурикова, Москва, но в 2000 году перевелся в Санкт-Петербург, в знаменитый на весь мир, государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им И.Е.Репина. На первом году обучения в Академии, он занимался в мастерской Юрия Калюты и в студии Владимира Стеценко. На втором курсе ему преподавали профессора Сергей Пичахчи и Геннадий Монашеров. В последующие годы до получения диплома по специальности, он посещал уроки живописи художников Василия Соколова и его помощника Василия Руднева, а также брал уроки рисования у профессора Владимира Могилевцева.

На протяжении всей учебы в Петрбурге Жильберто Жеральдо разрабатывал свое мастерство, делая копии картин современников великих мастеров прошлого, в Эрмитаже: Флора, Рембрандта ван Рейна; Лютниста, Микеланджело Меризи да Караваджо и портрет принцессы Катарины ван Люнинк, Жерара Терборха. В 2007 году он защитил диплом с отличием в написав работу под названием "Бразильские Индейцы". Кроме того, он стал членом Ассоциации русских художников Санкт-Петербурга. В настоящее время Жильберто готовит диссертацию на степень доктора истории искусства.

Современные художники Бразилии. Gilberto Geraldo - http://www.gilbertogeraldo.com


Современные художники Бразилии Современные художники Бразилии Современные художники Бразилии Современные художники Бразилии Современные художники Бразилии Современные художники Бразилии Современные художники Бразилии Современные художники Бразилии Современные художники Бразилии Современные художники Бразилии Современные художники Бразилии Современные художники Бразилии Современные художники Бразилии
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх