Художник Лариса Псарёва родилась в городе Петрово-Забайкальский в 1959 году. В 1981 году окончила Московское государственное академическое училище памяти 1905 года (МГАХУ), в 1991 году – Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова и Мастерскую монументальной живописи К.
А. Тутеволь.Заслуженный художник Российской Федерации. С 2003 года – член Творческого Союза Художников России.
С 1982 года участвует в выставках по всему миру.
Любимая тема художника – цветы. На картинах Ларисы Псаревой можно увидеть самые разные цветы. Но самые любимые — это розы. Художник утверждает, что именно в розе наиболее ярко проявляются самые прекрасные эмоции.
В розе можно найти все: и безумное счастье, и такое же горе, нежную печаль и теплую радость, детство и старость, мудрость и ветреную юность. Попробуйте то же самое приписать надменным георгинам или гордым лилиям! Самый трудный для меня цветок — это ирис, в нем такая капризная форма и столько мужского самолюбования, что мне не под силу с ним справиться. Поэтому в моих работах ирисы пишет мой муж. Кстати, он считает его царственным цветком.
Муж Ларисы – Заслуженный художник РФ Александр Воронков.
Лариса Псарёва пишет свои картины маслом, а ещё с большим увлечением работает с графикой.
Красота подчиняется художнику! И это самое сладкое чувство! Увидеть красоту, как бы присвоить ее себе, пропустить через свое сердце и заставить навечно застыть!
Картины художника Ларисы Псарёвой
Свежие комментарии