На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Живопись Александра Петрякова

 

 

 


аполлон и дафна

 

бессмертие Минотавра

буревестник

весенний ритм

герострат

глоток свободы

дали сальвадора

духи природы

западня

масленица

на пути из Базеля в Париж

на рейде

ноктюрн

ночь на ижоре

ныряльщица

одиночное плавание

театр

фермер СНГ

Краткая биографическая справка
Петряков Александр Михайлович, художник и писатель, родился в 1944 году в Кемеровской области. С 1944 года живет в Петербурге. Работает в новейших направлениях современного искусства.
В 60-е и 70-е годы участвовал в так называемых «квартирных» выставках. В 80-е и 90-е годы принимал участие в Международных Биеннале и других выставках современного искусства в городах Европы и США, фестивалях независимого искусства «Газаневщина-30» (2004г), «Уровень моря» (2009г.) Автор многих книг, в том числе о Сальвадоре Дали и Михаиле Шемякине.
Председатель правления петербургского объединения художников «Талант», член различных творческих союзов, в том числе зарубежных.

 

Картина дня

наверх