На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Романтический реалист. Goyo Dominguez

Goyo Dominguez Гойо Домингес (Goyo Dominguez), британский художник испанского происхождения. Известен как романтический реалист, который рисует образные картины, наполняя их уникальным смыслом благодаря своеобразному виденью окружающего мира, его красоты и собственной неукротимой фантазии.

Его композиции выполнены с большим техническим мастерством и необычайно стильны, неотразимы и безмятежны, часто с прекрасными женщинами в роли главных героев.

Годы взросления он провел учась на священника, позже это оказало огромное влияние на его творчество. Однако он отказался от своего призвания, чтобы целиком посвятить себя живописи. Гойо поступил в университет Комплутенсе, в Мадриде, где несколько лет изучал изобразительное искусство.

Художник увлекается работами 16 и 17 веков, которые служат для него примером и вдохновляют его. Любимые темы Гойо это человеческое тело и пейзаж. Его картины - это результат слияния современных методов живописи, европейского искусства эпохи Возрождения и живописи классического мира, часто в сочетании с абстрактными элементами, выходящими за границы классически прошлого и наших дней.

Романтический реалист. Goyo Dominguez


Романтический реалист Романтический реалист Романтический реалист Романтический реалист Романтический реалист Романтический реалист Романтический реалист Романтический реалист Романтический реалист
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх