На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Маленькие дети с дикими животными. Kevin Peterson

Американский художник Кевин Петерсон (Kevin Peterson) рисует подробные картины маленьких детей с дикими животными, на фоне мрачной городской среды. Дети — одиночки, которых сопровождают только дикие союзники — медведи, львы, еноты и другие звери — находятся в центре каждой картины, окруженные заброшенными, разрушающимися зданиями. В ранних картинах Кевина дети шагали вперед и указывали на что-то своим мохнатым попутчикам.

В последнее время Петерсон начал рисовать только животных в тех же сценах, а не соединять их исключительно с детьми. «В моей голове это один и тот же мир, — говорит художник — Животные и дети просто еще не встретились. Может быть, они ищут друг друга».

Петерсон изучал изобразительное искусство наряду с психологией в колледже, имеет степень магистра социальной работы и работал в качестве сотрудника исправительных учреждений, прежде чем в 2005 году вернулся к своей художественной практике. Интерес художника к психологии и социальной динамике объясняет намерения, стоящие за работами, которые Петерсон описывает как борьбу «с изоляцией, одиночеством и тоской в сочетании с некоторым уровнем оптимистической надежды. Какое-то время назад в моей работе возникли вопросы расы и разделения богатства. Эта работа посвящена идее жестких границ, обнадеживающему разрушению таких ограничений, а также вопросам о силах, которые управляют нашим поведением”.

Петерсон живёт в Хьюстоне, штат Техас, и представлен на постоянной основе галереей Thinkspace в Калвер-Сити, штат Калифорния. Он делится своими работами на сайте и в Instagram.

Bidding II. Kevin PetersonBidding II. Kevin Peterson Bidding. Kevin PetersonBidding. Kevin Peterson Flight. Kevin PetersonFlight. Kevin Peterson Jessie. Kevin PetersonJessie. Kevin Peterson Re-Beginning. Kevin PetersonRe-Beginning. Kevin Peterson Reign. Kevin PetersonReign. Kevin Peterson Rise. Kevin PetersonRise. Kevin Peterson Strays. Kevin PetersonStrays. Kevin Peterson
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх