На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Воспитание в мастерской художника: Лиза Тёрнер


Лиза Тернер: «Я очарована животными, особенно теми, кого не считают красивыми».

Она переделывает первые страницы The New York Times , Wall Street Journal и французского еженедельника  Le Canard Enchainé в чернильные холсты для своих выразительных композиций.

Для каждого выпуска Лиза предлагает проницательные комментарии к событиям дня: задумчивая обезьяна маскирует статью о банкирах на Уолл-стрит, бирюзовый павлин украшает репортаж о смерти Карла Лагерфилда, а крадущийся леопард изображается рядом с душераздирающей историей о матери и ребенке, разлученных более 50 лет назад.

Лиза Тёрнер живет и работает в Стокгольме и практически выросла в мастерской художника. Именно ее отец, гончар и иллюстратор Бернт Тёрнер вдохновлял и поощрял ее рисовать.

Лиза разработала собственную технику микширования, состоящую из черных чернил и краски. Она делает наброски прямо на газете, и в уникальной технике они превращаются в произведения искусства.
Она также пишет большие картины маслом и акрилом.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх