На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 080 подписчиков

Свежие комментарии

  • Миша Никитин
    Здравствуйте,там про фигуры Гарднера опечатка не 18 в. а 19в.СпасибоФарфоровые статуэ...
  • Вадим
    Чудесный постЛегкий эротизм и ...
  • Валерий Макаров
    Хочется верить, что бабу он, в конце концов, бросил.Художник Берхем Н...

"Прошлого тени ложатся на чистый лист..." Китайская художница Liu Fenglan

 

Китайская художница Лю Фенг Лянь родилась в Пекине в 1944 году.

Она училась в Пекинской художественной консерватории и Центральной академии изобразительных искусств. С 1978 года преподаёт в Архитектурной школе Университета Цинхуа, с 1984 года - директор муниципального художественного факультета, действующий руководитель Института изящных искусств, Архитектурной школы, профессор искусств Университета Цинхуа.

Она член Ассоциации художников Китая, директор Пекинского общества акварелистов. В 2017 году в Китае вышла её книга об искусстве акварели.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх