На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Цветут пионы... Американская художница Katie G. Whipple

Кэти Уиппл родилась в 1991 году в штате Индиана, США. После окончания средней школы Кэти переехала в Нью-Йорк, чтобы учиться академической живописи в Grand Central Atelier. 

С тех пор Кэти завоевала множество наград. Среди прочего, в 2013 году Кэти заняла второе место в конкурсе рисунка Grand Central Atelier и выиграла премию Алма Шапиро – трёхмесячную поездку в Рим для изучения работ старых мастеров. Кэти продлила свое пребывание в Италии, путешествуя из Рима во Флоренцию и Неаполь, интенсивно изучая античность и ренессанс в течение восьми месяцев. Сейчас она работает профессиональным художником, преподаёт в Grand Central Atelier и живет в Квинсе, штат Нью-Йорк, со своим мужем, художником Бренданом Джонстоном и их собакой Тео.

 

С самого раннего возраста Кэти знала, что станет профессиональным художником. Выбрав профессию художника, она присоединилась к богатой и прекрасной истории визуального представления, которая восходит к началу человеческого бытия. Продолжение этой истории не является для неё обязанностью. Скорее в самовыражении при помощи искусства проявляется её высшее стремление лучше понять человеческий дух и отразить радость и удивление на языке масляной живописи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх