На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим
    Прекрасный пост"Опять в гостиной...
  • Валерий Николаевич
    К. Коровина очень люблю, а про П.Коровина впервые слышу. СпасибоПётр Коровин «С п...
  • Grandad
    О каком живописце речь?Легкий эротизм и ...

Анатолий Денисов. "В акварели много работаю"

"В акварели много работаю. Акварель - техника такая... Ну, вот хочется создать такую воздушную акварель. С такой степенью недосказанности, что тремя-четырьмя мазками сказать всё. И никак не получается... Все равно не получается. То есть, идешь-идешь к этому...постоянно в движении, надо идти и идти".Анатолий Денисов

“Он очень хорошо отличается от других в выгодную сторону, потому что он очень профессионально использует материал. Он не подражает материалу: не гуаши, не темпере. Это акварель - есть акварель. Если в акварели белый лист - белила. Он использует белый лист как белила. Ничем не замазывает. Это большое мастерство”.


Владимир Рузин

источник

 

Картина дня

наверх