На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Художник Damian Lechoszest (Дамиан Лехошест)

Дамиан Лехошест — поляк, который в мире современного искусства и технологий рисования до сих пор создаёт картины маслом на холсте. Его творчество, — как глоток свежего воздуха и несомненно завораживает.

Ещё в раннем возрасте Дамиан понял, что хочет стать художником, да и по его первым рисункам (иллюстрации, персонажи книг и комиксов) было понятно — творчество явно его конёк.

Начал свой творческий путь он у частного учителя рисования в городе, где родился, в Баборуве, но знал, что обучения у старого мастера ему не будет достаточно, поэтому после он переехал в Опол и поступил в художественный колледж.

Творческий процесс художника и его мысли его картины отмечают уют Европы, но и что самое главное, творчество Лехошеста не усложнено и не вынуждает искать глубокий смысл,а ещё показывают радости детства, дорогие моменты, а портреты — душу людей.

Один сюжет автор может писать или несколько дней,или несколько месяцев.Чтобы на полотне модель была изображена эмоционально и сходство заключалось не только во внешности, мужчина пишет ТОЛЬКО с натуры:«Не рисую по картинке из Интернета — мы проводим целые дни вместе».

Для более масштабных картин художника оформляет интерьер в своей студии до мелких деталей, чтобы герои всегда могли видеть, что же будет, когда он дотронется кистью к этому полотну в последний раз.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ДОБРО И КРАСОТУ!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх