На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Albert Goodwin (1845-1932)

Собор Эли

Альберт Гудвин (1845-1932) был британским пейзажистом, специализирующимся на акварели. Гудвин был плодовитым художником, создавшим более 800 работ и продолжавшим писать и в восьмидесятилетнем возрасте. Его работы показывают влияние Тернера и Братства прерафаэлитов.

Гудвин родился в Мейдстон в графстве Кент, он был сыном строителя и один из его девяти детей. После окончания школы он стал учеником Дрейпера. Его исключительные художественные способности был признаны в раннем возрасте, и он отправился на учебу с художниками прерафаэлитами Артуром Хьюзом, и Фордом Мэдоксом Брауном. Последний предсказал, что Гудвин станет «одним из величайших пейзажистов эпохи».

В возрасте 15 лет его первая картина была выставлена в Королевской академии. Он стал ассоциированным членом Royal Watercolour Society (RWS) в 1876 году. Гудвин был замечен известным искусствоведом Джоном Раскином, который взял его в турне по Европе. Там Альберт сделал много эскизов с натуры, которые впоследствии были превращены в акварели. В течение всей своей жизни художник много путешествовал по всей Великобритании и Европе, а также посетил многие другие страны.

Широкий спектр ландшафтных объектов Гудвина отражает его любовь к путешествиям и показывает влияние Тернера, с которым он чувствовал сильное сродство. В более поздних работах он разработал экспериментальные методы, такие как использование чернил поверх красок для достижения эффектов атмосферного освещения.

Лондон. Закат в Вестминстере

Дорхемский собор

Уэльский собор

Лондонский Тауэр

Проповедь в Хейфилде. Симплон

Картоза

Амальфи

Город сверкающего света

Зачарованный замок

Сцена из пьесы Шекспира "Буря"

Синдбад в Долине Алмазов

Синдбад входит в пещеру

Али-Баба и 40 разбойников

Гора Святого Михаила

Гора Святого Михаила. Корнуолл

Линмаут. История кораблекрушения

Кораблекрушение

Невидимая армада

Пристань в огне

Флоренция. Вечер

Венеция

Старый мост в Мейдстоуне, Кент. Вид на юг.

Маунт Стрит Ист. Ноттингем

Лондонская цветочница

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх