На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Альфредо Родригес (Alfredo Rodriguez) – художник, «классический реализм»

 

 

Свой стиль, Альфредо Родригес описывает как классический реализм с некоторой долей импрессионизма. Его картины имеют богатые и яркие цвета и изображают сцены из жизни американского Запада: индейцев, горцев, ковбоев, из расположенных в горах, лесах и пустынях индийских деревень. Он является членом Ассоциации Американских Индейцев и Ассоциации Ковбоев Художников.

Альфредо Родригес родился в 1954 году в городе Тепик (штат Наярит, Мексика), который расположен недалеко от индейской резервации Хучоли. Детство прошло в семье из девяти детей, а первый подарок, который он вспоминает особенно, был подарок акварельных красок, подаренный матерью. Некоторые из его самых ранних картин до сих пор висят в классной комнате.

В настоящее время Альфредо живет со своей женой Шерил и тремя дочерьми в городе Корона (Калифорния, США), где и работает в своей студии.

источник

 

Картина дня

наверх