На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим
    Прекрасный пост"Опять в гостиной...
  • Валерий Николаевич
    К. Коровина очень люблю, а про П.Коровина впервые слышу. СпасибоПётр Коровин «С п...
  • Grandad
    О каком живописце речь?Легкий эротизм и ...

Jan van Huysum Ян ван Хёйсум В Лос-Анжелесе, в музее Гетти (Getty Museum) я увидела картины этого художника.

Ян ван Хёйсум (нидерл. Jan van Huysum; 15 апреля 1682, Амстердам8 февраля 1749) — нидерландский художник.

Сын Юстуса ван Хёйсума, про которого известно, что он расписывал двери, ширмы и вазы (кое-что из этих росписей сохранилось). Художником был и брат Яна ван Хёйсума.

Писал как пейзажи (виды внушительные руин, гаваней, воображаемых озёр и т.

п.), так и, прежде всего, натюрморты с цветами, в изображении которых считался непревзойдённым.

Значительная часть работ ван Хёйсума попала в английские коллекции, преимущественно частные, из мировых же музеев наиболее полное собрание его работ имеется в Лувре. Сведения из Википедии.

 

Картина дня

наверх