На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Сергей Алдушкин

Акварели Сергея Алдушкина – уникальное явление в современной живописи, которому присущ знак высокого качества, подлинного искусства. В творчестве художника прослеживается целеустремленность характера и позитивное восприятие мира. В каждой работе ощущаешь авторский стиль и почерк, преданность русской реалистической школе, ее лучшим традициям.

Техника акварели, со свойственной ей прозрачностью и чистотой, позволяет живописцу достичь удивительных эффектов.

Сегодня  Сергей Алдушкин находится в самом расцвете своего таланта.

Биографическая справка Сергея Алдушкина.

1967 – родился в деревне Морозкино, республика Марий Эл.

1986 – закончил Йошкар-олинское художественное училище.

1991-1996 – учеба в Московском Государственном художественном институте им.         Сурикова на факультете станковой живописи (мастерская академика Сидорова В.М.).

1995 – стажировка в Международной школе искусства Экс-ан-Прованс, Франция.

1997 – начало сотрудничества с галереей «Золотой плёс».

2002 – награжден Государственной молодежной премией им. О.Ипая в области литературы и искусства правительством ре6спублики Марий Эл.

2004 – награжден  Почетным дипломом Общества любителей русской живописи.

С 2005 – член Союза художников России.

2005 – награжден Дипломом Российской Академии художеств.

 

Существует, наверное, магическая сила искусства, которая заставляет остановиться перед картинами, написанными без всяких внешних эффектов и изысков, без претензии на оригинальность. Таково искусство Сергея Алдушкина. В его небольших, камерных акварелях столько искренности и поэтичности, проникновенного лиризма, что они трогают душу и сердце каждого зрителя, дарят заряд положительных эмоций. В сложной и противоречивой современной общественной и культурной ситуации взаимоотношения художника с окружающим миром складываются весьма неоднозначно. В наши дни отстоять свою индивидуальность делается все труднее. Поэтому глубокого уважения заслуживают художники, которые развивают лучшие традиции отечественной художественной школы и не пытаются подогнать себя ни под какие модные тенденции и направления.

Акварели С.Алдушкина можно назвать живописными медитациями. Они раскрывают постоянные размышления художника о добре, красоте, одухотворенности мира. Работает художник, в основном, в технике акварель "по-сырому", считающейся самой сложной техникой изобразительного искусства.

 

 

 

 

 

БАХИЛОВА ПОЛЯНА

 

 

БЕСЕДА

 

В ОКРЕСТНОСТЯХ МОРОЗКИНО

 

 

ВЕЧЕР НА АДРИАТИЧЕСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ

 

ДАЧА ВАНЮШКИНА В ШИРЯЕВО

 

 

ДВОР ОСВЕЩЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

 

 

ДОМ-МУЗЕЙ РЕПИНА В ШИРЯЕВО

 

 

ИЕРУСАЛИМСКИЙ АЛЬБОМ

 

 

МОГУТОВА ГОРА. ЖИГУЛИ

 

 

ПОРТРЕТ В.А. МУЗАЛЕВА

 

 

ПОРТРЕТ Ю.К. РОЩЕВСКОГО

 

ЧАСОВНЯ

ЭКСПЕДИЦИЯ НА ВОЛГЕ

 

 

 

Картина дня

наверх