На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Из долин зелёных утром веет... Художник Джон МакКартин

Джон Маккартин (John McCartin) — современный австралийский художник (1954 года рождения). Джон начал самостоятельно учиться живописи, познавая это искусство через анализ картин великих художников прошлого и современников, которые его вдохновляли. Свой путь живописца он начал лишь 2002 году. Он как будто пришел из небытия, чтобы быть признанным одним из лучших художников. Его работы экспонируются в галереях по всему миру. Он регулярно получает награды крупных международных художественных мероприятий.

Джон обладает универсальной способностью гениально работать в разных жанрах живописи: пейзажи, натюрморты, портреты, морские пейзажи, цветы, животные. Его работы пропитаны теплом, светом, иллюзией глубокого пространства и играющей на солнце атмосферой. Все его персонажи, предметы и пейзажи невероятно позитивны и ярки. Яркость эта не кричащая, а очень живописная, светлая, добрая и убедительная. Нужно заметить, что Джон обладает хорошим композиционным чутьем и превосходным навыком рисования. Несмотря на простоту изображаемых объектов, его картины невероятно осязаемы. Свет является отличительной чертой его работ. Именно способность мастерски передавать свет и тон отличает Джона от других художников, и делает его картины реалистичными и солнечными.

Сайт художника

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх