
Туалет римской дамы
Картины испанского художника академического направления Хуана Хименеса-и-Мартина.
Художник Хуан Хименес-и-Мартин (Juan Gimenez y Martin) родился в городе Аданеро испанской провинции Авила, в 1855 году. С детства увлекался живописью, окончил Королевскую Академию изящных искусств Сан-Фернандо в Мадриде, где его учителями были Федерико де Мадрасо, Карлоса Луиса де Рибера и Карлоса де Хаса.
После окончания академии Хуан Хименес-и-Мартин путешествовал по Италии, некоторое время жил во Флоренции, Неаполе и Венеции. В Италии познакомился с Мартино Фортуни и увлёкся темой Востока в живописи.
Вернувшись на родину, художник регулярно участвовал в выставках, многократно награждался различными премиями, в 1901 году, буквально за несколько месяцев до смерти, был награждён медалью. Похоронен Juan Gimenez y Martin в Мадриде.
Картины художника Хуана Хименеса-и-Мартина (Juan Gimenez y Martin)

Серенада

Танец

Посещение гарема

Музыкальная интерлюдия

Флирт

Кавалеры в поле

В гареме

Торговка

У гадалки

В гареме

Предложение

Венецианская заводь

Серенада

Крещение

Старая Венеция

В гареме

Во внутреннем дворе дворца

В ожидании женихов
Свежие комментарии