На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Как хорош этот мир... Японский художник Seiho Takeuchi (1864-1942)

Такеучи Сейхо – псевдоним знаменитого японского художника Такеучи Цунекичи. Он является одним из основателей стиля нихонга в японской живописи, ставшего популярным в Японии с начала ХХ века и получившего распространение во всём мире.

Такеучи Сейхо родился в Киото. В детстве любил рисовать и хотел стать художником. Он был учеником Kōno Bairei из школы традиционной живописи маруяма-шиджо. В 1882 году два его произведения получили награды на конкурсе Naikoku Kaiga Kyoshinkai, одном из первых в мире современных конкурсов живописи, с которого началась его карьера художника

В 1900 художник отправился в Европу. Он побывал на Всемирной выставке в Париже и познакомился с творчеством европейских мастеров - наибольшее влияние на него оказали Тёрнер и Коро. По возвращении на родину окончательно сформировался собственный неповторимый стиль художника, принесший ему в итоге признание и статус придворного живописца. Сейчас работы художника находятся во многих музеях и галереях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх