На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

В нашем городе дождь... Художник Олег Ильдюков

Прогулка у старого моста

Олег Ильдюков родился в 1966 году в Свердловске, в 1981-84 годах учился в средней художественной школе им. Иогансона в Ленинграде, в 1992 году окончил архитектурный факультет Академии художеств им. И. Е. Репина (мастерская профессора В. С. Волонсевича). В 1993 год вошел в состав объединения свободных художников Санкт-Петербурга «Вернисаж», член Союза художников РФ, участник множества групповых и персональных выставок в России и за рубежом.

В интерпретации художника невский пейзаж предстает элегичным, загадочным и несколько отстраненным, лишенным тех красивых банальностей, столь милых взору беспечного туриста. В конце концов питерский сплин никто не отменял, а изготовление «парадных» открыток − всего лишь способ закамуфлировать действительность, выдать ее за что-то другое. Образы Олега Ильдюкова ближе всего к романтической традиции реалистической школы, и несмотря на современные реалии, присутствующие на некоторых листах (трамвай, зонт, автомобиль), могли бы послужить неплохими иллюстрациями к петербургской прозе Достоевского, например.

На Поцелуевом

Перекрёсток Пестеля и Соляного

В Летнем саду

В Летнем саду

Летний сад

На Мойке

Канал Грибоедова

Вид с Заячьего острова

Красноармейский мост. Фонтанка

Мойка. Мост и отражение

Дождливо

На Стрелке Васильевского острова

На Аничковом мосту

Святогорский монастырь

Под арками Летнего сада

Трамвайчики

Перспектива улицы Пестеля

Мойка. Первый Садовый мост

Вечер на улице Ломоносова

Щелкунчик

Сайт художника .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх