На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

"Мне жизнь моя явилась как фантастичный сон…" Голландский художник Kenne Gregoire

Фрукты на красивом синем

 

Кенне Грегуар (настоящее имя – Жан Жоскен Грегуар) родился в 1951 году в городе Тетерингене, Нидерланды. С 1967 по 1973 год Грегуар учился в Государственной академии изящных искусств в Амстердаме. Окончил учебу с серебряной медалью. По приглашению министерства культуры Италии в 1976 году он совершил ознакомительную поездку в Италию.

Художника называют продолжателем традиций малых голландцев. Как правило, он использует технику 17 века — гризайль, покрытую цветной глазурью. Также использует акриловые краски.

Живопись Грегуара показывает, что традиционная техника не всегда требует традиционного подхода. Среди тематического разнообразия творчества художника существует несколько жанров, к которым он постоянно возвращается. Это, прежде всего, натюрморт, в котором художник использует комбинацию изометрической перспективы и натуралистической визуализации, а также театральные сцены комедии дель арте, портреты лицедеев, участников маскарадов и клоунов. Работы художника находятся в частных коллекциях по всему миру.

 

Ренессанс

 

Серый шкаф

 

Закуска

 

Блошиный рынок

 

Серенада

 

Девушка с кошкой

 

Художник и его муза

 

Натюрморт в студии

 

Весна

 

Доброе утро

 

Фрукты

 

Сладости на хлопке

 

Время кофе

 

Китайский красный

 

Между синим и пурпурным

 

Три розы

 

Поклонницы

 

Музыкальный театр

 

Великое безмолвие

 

Ткань с цветами

 

Спящая девушка

 

Автопортрет с шарфом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх