На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"У дебаркадеров лопочет чернильно-чёрная вода..." Норвежский художник Frits Thaulow (1847 – 1906)

 

Фриц Таулов — норвежский художник-пейзажист, один из наиболее значительных представителей норвежской живописи XIX века. Родился в семье аптекаря. Таулов учился в Академии художеств в Копенгагене, начинал с морских пейзажей.

Затем он переехал в Париж, где оставался до 1880 года, и испытал сильнейшее влияние французских импрессионистов. В 1898 году, после путешествия в США, окончательно поселился в Париже. Фриц Таулов был одним из немногих норвежских художников, получивших международную известность, при жизни он был достаточно финансово успешен и выставлялся в престижных галереях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх