На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"Просить будем розы у эха..." Американский художник Michael Klein

 

Майкл Кляйн – многообещающий американский художник, работающий в стиле «новореализм».

Майкл Кляйн родился в 1980 году и вырос на американском Среднем Западе, где у него сложилась особая связь с природой и появилось желание как можно полнее выразить себя в своём творчестве. Свое академическое обучение он начал только в 19 лет с педагогом Ричардом Уитни, а затем поступил в художественную школу в Миннеаполисе, штат Миннесота. Закончив её, он всё ещё находился в поисках дальнейшего образования и переехал в Нью-Йорк, чтобы учиться в Художественной лиге студентов Нью-Йорка.

Картины Майкла Кляйна излучают энергию, склоняющую к размышлению, в них есть необычное повествование без слов. Эта созерцательная тишина в его работах может служить нам отсылкой к художникам 19-го века, таким как, например, Джеймс Уистлер.

Его картины демонстрируют различия в плотности краски - от тонко окрашенных прозрачных темных оттенков до богато текстурированных светлых пятен, а намеренно ограниченная цветовая палитра придаёт работам драматический эффект. Многие из картин Кляйна ощущаются как таинственные виньетки, оставляя их сюжет незавершенным и тем более увлекательным.

Работы Кляйна представлены в галереях в Нью-Йорке, Калифорнии и Массачусетсе, он участвует в выставках по всей территории Соединенных Штатов. Вместе со своей женой он создал журнал American Painting Video Magazine в 2009 году. В настоящее время Майкл Кляйн живет и работает в Бронксе, штат Нью-Йорк, а также имеет студию в родном городе своей жены - Буэнос-Айресе, Аргентина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх