На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Timothy Easton. Красота английского сада

Галерея работ английского художника Тимоти Истона.

Художник Тимоти Истон (Timothy Easton) родился в 1943 году в семье известного в Великобритании коллекционера живописи. Тимоти с детских лет рисовал, после окончания средней школы поступил в Кингстонгский колледж искусств, а в последующем – в знаменитый лондонский «Хизерли».

Обучаясь в «Хизерли» Тимоти Истон был удостоен премии фонда Элизабет Гриншилдс и как стипендиат фонда в течении года жил и учился в Италии и Северной Европы.

Вернувшись на родину Тимоти Истон писал портреты, выполнил ряд серьёзных заказов на фигуративные росписи в церкви Доброго Пастыря в Талворте и Теологическом колледже в Солсбери.

В начале семидесятых годов двадцатого века Timothy Easton решил заняться скульптурой и следующие пятнадцать лет создавал бронзовые скульптуры, которые с большим успехом экспонировались на многочисленных выставках в Великобритании и за её пределами.

В 80-х годах Тимоти занялся ремонтом в своём доме и наведением порядка в приусадебном участке. В этот период художник вернулся к живописи и создал целый ряд пейзажей и натюрмортов.

В 1996 году Тимоти Истон был удостоен стипендии Мемориального фонда Уинстона Черчилля, как работающий в области архитектуры художник.

Картины художника Тимоти Истона (Timothy Easton)

источник

 

Картина дня

наверх