На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Источники вдохновения. Уоррен Чанг (Warren Chang).

 

Его реалистичные картины можно разделить на две основные категории биографические интерьерные картины и картины, изображающие работающих людей.

 

 

 

 

Уоррен Чанг (Warren Chang) - современный американский художник,  а его интерес к подобной манере живописи уходит своими корнями к творчеству художника 16-го века Яна Вермеера, и распространяется на предметы, автопортреты, портреты членов семьи, друзей, учеников, интерьеры студии, класса и дома.

 

 

 

 

Его цель заключается в том, чтобы в своих реалистичных картинах создать настроение и эмоции с помощью манипуляции светом и использовании приглушенных цветов.

 

 

 

 

Художник родился в 1957году и вырос в Монтерее, штат Калифорния, с отличием окончил колледж дизайна Арт-центр в Пасадене в 1981 году, где получил степень бакалавра изобразительных искусств в области живописи. В течение следующих двух десятилетий он работал в качестве иллюстратора для различных компаний в Калифорнии и Нью-Йорке, прежде чем в 2009 году начать карьеру профессионального художника.

 

 

ИСТОЧНИКИ:

http://www.risunoc.com/2015/01/realistichnyye-kartiny-warren-chang.html

http://blog.i.ua/community/1952/1621670/

 

 

 

Картина дня

наверх