На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

"И пусть прослужит рук творенье красивый свой лоскутный век…" Лоскутные панно канадской рукодельницы Cindy Hoppe

 

Канадская мастерица Синди Хоппэ выросла на ферме в провинции Саскачеван в семье художников. Её мать, помимо живописи, увлекалась различными видами рукоделия, и Синди, старшая из четырёх детей в семье, посещала вместе с матерью разнообразные мастер-классы: роспись керамики, фотографию, макраме, валяние из шерсти... В 1996 году они даже отправились в Англию на большую конференцию, посвящённую валянию из шерсти и войлока. На конференции на Синди Хоппэ произвёл большое впечатление мастер-класс рукодельницы Мэгги Грей, которая научила её сочетать в работе самые разнообразные техники и материалы.

Сейчас Синди сама мать троих детей, всё так же живёт на ферме в Саскачеване и создаёт удивительные шедевры рукоделия, среди которых особое место занимают лоскутные настенные панно. Она берёт лоскуты от старой одежды и превращает их в прекрасные пейзажи канадской глубинки при помощи вышивки и тканевых карандашей. Как многие, живущие в сельской местности, Синди рачительно относится к отслужившим вещам и дает им вторую жизнь в новых изделиях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сайт Синди Хоппе - http://www.cindyhoppe.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх