На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Творчество Жозефины Уолл: побег из хмурой реальности в мир грез

Фантастические картины Жозефины Уолл В детстве Жозефина Уолл (Josephine Wall) любила яркие цвета, фантазии и волшебные сказки. А когда она выросла, эти пристрастия стали основой ее будущей профессии: Жозефина стала художницей, чьи талантливые работы знает весь мир.
Фантастические картины Жозефины Уолл

Жозефина работает в основном с акриловыми красками, которые позволяют ей рисовать быстро и создавать различные цветовые и текстурные эффекты. Впечатленная иллюстрациями Артура Рэкхема, сюрреализмом Рене Магритта, Сальвадора Дали и романтичностью прерафаэлитов, художница создает потрясающие картины, в которых чувствуется не только влияние великих мастеров, но и собственный талант и стиль Жозефины Уолл.

 

Фантастические картины Жозефины Уолл

 

Фантастические картины Жозефины Уолл

В большинстве случаев художница черпает вдохновение в природе, чьим яростным защитником она является. Хотя через каждую свою картину Жозефина пытается донести зрителям какое-то сообщение, в то же время она надеется, что ее изображения вдохновят людей на создание собственных фантазий и грез. Кажется, что в наше время депрессий и постоянного напряжения люди стремятся убежать из реального мира в мир фантазий и грез, а картины Жозефины Уолл помогают им в этом.

Фантастические картины Жозефины Уолл Фантастические картины Жозефины Уолл Фантастические картины Жозефины Уолл

В большинстве интервью художницу спрашивают о том, где она берет свои идеи. «Везде», – отвечает Жозефина, которая никогда не жалуется на отсутствие вдохновения. Еще один часто задаваемый вопрос: «Как много нужно времени, чтобы написать одну картину?» Художница философски отвечает, что на это уходит вся жизнь. Ну а если говорить о конкретных сроках, то на создание картины требуется 2-3 недели, что составлет приблизительно 100-150 часов работы.

Фантастические картины Жозефины Уолл

Фантастические картины Жозефины Уолл Фантастические картины Жозефины Уолл

Жозефина Уолл родилась в 1947 году в английском графстве Суррей, а сейчас живет вместе с семьей в Дорсете. Она не только пишет картины, но является также талантливым скульптором, пробует себя в гончарном искусстве и даже моделирует одежду. Увидеть полную коллекцию работ художницы можно на ее сайте.

Источник

Картина дня

наверх