На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Сгибнев
    Картинки.... Это ещё смешнее, чем сказать на "Мерседес", - машинка😜Этот испанский ху...
  • ВАРЯГ РУС
    Зависть - страшное дело.«Он не гений, а к...
  • Денис Ватутин
    Знаком, естественно - я сказал про большую часть - и опять же, даже в тех ролях прослеживается сходный образ. Это моё...«Он не гений, а к...

Художник Виталий Геннадьевич Зайцев


Художник Виталий Геннадьевич Зайцев живёт в Архангельске. Его родной город – Казань. Когда ему исполнилось 20, он окончил Казанское Художественное Училище им. Фешина. Виталий прилежно учился и потому окончил обучение с отличием.

Когда Виталий начал обучаться живописи, он учился у старых мастеров из Казани.

Художник любил творчество Айрата Хамидуллина. Айрат делает работы в стиле постимпрессионизма. Также его интересовала живопись Хариса Абдрахмановича. Он вдохновлял юного Виталия своим социалистическим реализмом.

Впервые пейзаж привлёк Виталия Зайцева в 1997. Спустя три года после окончания обучения художник всё чаще начал писать пейзажи. Его основной инструмент – масляные краски.
Виталий направил свой талант на реалистичное изображение природы. Имя этого художника тесно связано с сосновым лесом. Лес изображён в большинстве его работ.

Критики творчества Виталия смело называют его современным Шишкиным. Сходства между работами двух профессиональных художников может увидеть любой человек.
Также Виталий Зайцев пишет портреты. Они, как и пейзажи, выполнены в стиле реализма.

Картины Виталия входят в частные коллекции как в России, так и в других странах.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ДОБРО И КРАСОТУ!

источник

Ссылка на первоисточник
наверх