На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Наивный поп-концептуализм. Sasha Look

мини Sasha Look - российский художник. Родился в Ростове-на-Дону в 1982 г. В 2000-х был участником одного из самых заметных ростовских объединений художников «Жаба и Чорт», занимающихся перформансами и созданием провокационной графики, критикующей общество потребления. Позже группа перешла к более крупным формам и инсталляционным практикам.
В 2013 году Sasha Look поступил в мастерскую Сергея Браткова Московской школы фотографии и мультимедиа имени Родченко. В своем творчестве художник осознанно отказывается от фиксации на одном медиуме, концепции или стиле. Не ограничивая себя в инструментах, использует их как сменную оптику, свободно перемещаясь между живописью, графикой, скульптурой, фотографией и перфомансом. Также избегает характерного для современных художников очерчивания круга тем и интересов, вместо этого картографируя повседневное естественное путешествие ума, отражающее все, с чем он соприкасается. Образность работ построена на китче, ироничной апроприации массовой культуры.
Внешне стиль художника напоминает психоделический калейдоскоп. Он заманивает яркими рекламными плакатами, но тут же рассыпается в неумелые рисунки ребенка, вырастающие в сказочные ар-брют иллюстрации, то вдруг начинает двигаться в сторону абстрактного экспрессионизма, но вместо этого превращается в компульсивный лубочный орнамент, и вот уже собирается стать детской настольной игрой. Сам художник, для определения поля своей деятельности, использует словосочетание «наивный поп-концептуализм». 

Наивный поп-концептуализм. Sasha Look


Mortal collaboration
Take it easy Боль. Высший Сорт Ведьма Завтра Игра в ящик Из серии «Оставайся дома» Искушение-2 Млечный путь Новые новости Перемен Сколько время Сон в летнюю ночь или Новые похождения Колобка Человек, который вернулся из космоса в свою комнату

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх