На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Родной России милые черты. Соломин Николай Николаевич

Картины художника Николая Николаевича Соломина - быль, его творчество - жизнь, а мастерство - эталон. Обладатель множества престижнейших наград, он может по праву гордиться самой главной из них: широким признанием его таланта среди современных ценителей живописи.
Автор множества уникальных работ, он может с полнейшим основанием считаться классиком современного изобразительного искусства. Ведь его живопись украшает собою как лучшие картинные галереи и частные собрания, так и своды московского храма Христа Спасителя.
Коммерческий успех его полотен безусловен, что в наше время является едва ли не главным критерием известности мастера. Но лично нам намного больше импонирует тот факт, что Николай Николаевич состоялся как педагог одного из лучших учебных ВУЗов страны: Государственного института имени Сурикова.
Соломин — член-корреспондент Российской Академии художеств, а также — обладатель званий Заслуженного и Народного художника РСФСР. Тот самый редкий случай, когда государственная награда полностью отображает суть творчества живописца.
Если Вы, уважаемый читатель, живёте в России — значит гарантированно найдёте давно и хорошо знакомые типажи среди героев его работ. Если Вам доводилось хотя бы раз в жизни затеряться среди бескрайних русских полей; очутиться на обрывистых берегах широких, величавых рек; если в Вашей памяти ещё хранятся воспоминания о школьных каникулах, проведённых в деревне, или о походах на рыбалку ранним летним утром, то Вы ощутите пронзительную достоверность его пейзажей, портретов, жанровых полотен.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх