На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"В аккордах зелени старайся усмотреть веселья, тени иль раздумий трель..." Немецкий художник Ingfried Paul Henze-Morro (1925 – 2013)

 

Немецкий художник Ингфрид Пол Хенце, также известный как «Henze-Morro» или «Paul Morro», родился 3 июня 1925 года в Лейпциге, Германия. За последние 50 с лишним лет было много путаницы в отношении этого художника из-за того, что он использовал различные псевдонимы и подписи. От картины к картине его подписи сильно различаются, поскольку он мог использовать своё настоящее имя или один из псевдонимов, также подписи различаются по стилю со многими явными несоответствиями.

Перед Второй мировой войной Хенце учился в Лейпцигской академии искусств, а также в Лейпцигской школе прикладного искусства. После войны, с 1945 по 1950 годы, Хенце продолжил обучение в Академии художеств Мюнхена. По окончании учебы он много путешествовал и работал по всей Европе. Он ненадолго поселился в Танжере, Марокко, затем проживал в Париже, где содержал студию. В конце концов он поселился в Северной Италии на озере Гарда, где у него были свой дом и художественная студия.

Его стиль часто называют новым немецким импрессионизмом. Специалисты говорят, что у Хенце "деликатная кисть и приглушенная, пастельная палитра, которая успокаивающе действует на зрителя". 
Его импрессионистские пейзажи получили широкое признание и множество наград на выставках в Германии, Франции, Италии, а позже - в Соединенных Штатах и на Кубе. В настоящее время творчество художника очень популярно среди коллекционеров и ценителей хорошей живописи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх